пятница, 28 марта 2014 г.

Ферментативный (энзимный) пилинг-маска «Тропик»





Действие энзимного пилинга заключается в бережном очищении кожи от белковых загрязнений, выделений сальных и потовых желез, а также в удалении мертвых клеток рогового слоя эпидермиса. Кожа выравнивается, полируется и разглаживается, приобретает ровный сияющий здоровый цвет. После процедуры не требуется реабилитация, нет шелушения и гиперемии. Экзотический энзимный комплекс из папайи, манго и инжира глубоко очищает кожу без механического трения. Активные энзимы папайи стимулируют процесс обмена веществ, делают кожу великолепно гладкой и сияющей. Экстракт манго оказывает отбеливающее и увлажняющее действие. Пилинг-маска освежает и улучшает цвет лица, максимально эффективно подготавливает кожу для дальнейшего ухода.

Применение: смешать одну столовую ложку порошка с небольшим количеством теплой воды до консистенции крема, нанести на лицо, шею и декольте и оставить на  15-20 минут под влажным компрессом. Смыть, массируя или используя брашинг.
Папаин — протеолитический растительный фермент, содержащийся в млечном соке плодов дынного дерева (папайи), который катализирует гидролиз белков до аминокислот, оказывает противомикробное действие и удаляет омертвевшие клетки с поверхностного слоя кожи.
Экстракт инжира (фицин) - растительный протеолитический фермент, содержащийся в соке стеблей и листьев плодового дерева инжир, способный гидролизовать нативный коллаген и расщеплять белки. Удаляет мертвые клетки и стимулирует выработку коллагена.
Экстракт манго -  эксфолиант, увлажняет и предотвращает старение, стимулирует синтез коллагена, регенерирует, тонизирует, снимает отеки и покраснения, стягивает поры, благодаря наличию фруктовых кислот отбеливает и осветляет кожу.
Витамин С - усиливает синтез коллагена, осветляет пятна на коже: постакне, пигментные, возрастные. Борется с патогенной микрофлорой, очищая и выравнивая проблемную кожу.
Арабиногалактан - полисахарид с уникальными характеристиками, усиливающий местный иммунитет, повышающий устойчивость кожи к агрессивным факторам внешней среды. Является пребиотиком.
Овсяный шелк - овёс богат аминокислотами, витаминами группы В, минеральными веществами (фосфором, железом, кобальтом, марганцем), а также витаминами А, К, Е. Овёс - настоящий рекордсмен по содержанию цинка и кремниевой кислоты. Гидролизованный овес - натуральное гигроскопическое вещество с клинически доказанной способностью к эффективному увлажнению. Используется в средствах по уходу за кожей для  улучшения эластичности кожи и ее иммунных функций. Стандартизированный порошок включает 5% бета-глюканов (которые стимулируют собственные иммунные функции кожи). Этот ингредиент по уходу за кожей также может быть использован для улучшения свойств кремов и лосьонов и придает мягкое, шелковистое ощущение коже, почти бархатную гладкость после высыхания.
Рисовый шелк - испокон веков использовался в индийской аюрведической практике в качестве лечебного средства от угревой сыпи и прыщей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий